الأخبار - «روستيك» طورت إشارة مرور ليزرية ذكية

2019-08-10 13:34:00

Wolist / «Уральский оптико-механический завод» создал экспериментальную версию инновационного светофора. Предприятие входит в холдинговую структуру «Швабе», являющейся частью госкорпорации «Ростех». Информация дана новостным порталом «iot.RU».

Сообщается, что технологическая разработка обеспечивает проецирование лазерной «стены» на воздух. Это предупреждает водителей о приближении к зоне пешеходного перехода еще на расстоянии 200 метров. Условный барьер может включаться, как программно, так и автоматически. По мнению разработчиков технологического продукта, инновационное устройство будет способствовать снижению ДТП в зоне регулируемых светофорами пешеходных переходов.

Сказано, что лазерный блок светофора «Visual Intelligent Control» со стороны выглядит, словно ряды параллельных линий. На расстоянии от 200 до 100 метров от «зебры» они предупреждают о ее наличии. Отмечено, что сигнал отлично виден в тумане и темноте.

Вместе с этим, светофор «VIC» обустраивается разнообразными дополнительными модулями. Они заметно расширяют его функциональность. Так, может быть установлено устройство видеоаналитики с функциональной камерой, экологический датчик или модуль метеостанции.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: التكنولوجيا العالية

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024