الأخبار - ГК «Стилсофт» представила оптико-тепловизионную камеру для наблюдения труднодоступных объектов

2019-12-01 08:59:00

Сделано у нас / Видео-тепловизионный модуль со встроенной видеоаналитикой SDP-3675 позволяет эффективно передавать информацию о тревожном событии по узкоканальной связи. Разработка актуальна для удаленных объектов наблюдения, не обеспеченных оптоволоконными сетями. Комплекс видеоаналитики впервые представили на форуме «Армия-2019»

SDP-3675, разработанный ставропольской ГК «Стилсофт», объединяет в одном герметичном корпусе классическую камеру видеонаблюдения и тепловизор, что позволяет вести съемку в любых погодных условиях вне зависимости от степени освещенности.

Устройство оснащено встроенным интеллектуальным детектором движения, который существенно расширяет возможности видеоаналитики, включая определение типов поведения объектов.

Но главная особенность устройства заключается в совмещении камер наблюдения с вычислительными мощностями. То есть анализирует видеоизображение непосредственно сам модуль, отправляя на сервер не «тяжелые» данные, а обработанный сигнал о тревожном событии. Такое решение повышает скорость коммуникации и существенно снижает затраты на передачу информации.

«Наше решение особенно актуально для объектов, не обеспеченных широкополосными каналами связи, например, оптоволокном, где коммуникация осуществляется через спутник, — объяснил руководитель московского представительства компании Виталий Шнычкин. — Во-первых, встроенная обработка решает сугубо технический вопрос передачи данных. А во-вторых, переоборудование систем видеослежения на наши изделия экономически целесообразно: снижая трафик, владелец существенно экономит на стоимости коммуникации».

Как отметил Виталий Шнычкин, разработкой особенно заинтересовались железнодорожники, на линейных объектах которых находятся сотни камер слежения, подключенных к каналам связи с ограниченной пропускной способностью. Изделие актуально и для военного применения, особенно в удаленных труднодоступных районах. В настоящее время SDP-3675 проходит государственные испытания, которые планируется завершить до конца года.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: التكنولوجيا العالية

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024