الأخبار - Холодильник от Сбербанка проверит качество еды у клиентов

2019-05-13 10:57:00

Russia good news / В конце марта 2019-го года Федеральная служба по интеллектуальной собственности России зарегистрировала патент Сбербанка на «умный» холодильник, способный самостоятельно следить за сохранностью хранящихся в нем продуктов питания. Ранее опубликованный Сбербанком видеоролик (смотрите ниже), в котором умные устройства завладели домом, оказался, как видим, не такой уж и шуткой.

О странном, как для Сбербанка патенте, сообщает издание «Ведомости». По его данным, заявка на регистрацию патента была подана в Роспатент в ноябре прошлого года, а публикация патента состоялась двадцать шестого марта.

Согласно документу, речь идет об «умном» холодильнике, который будет буквально нафарширован разнообразными датчиками. С их помощью устройство будет следить за качеством и количеством продуктов, распознавать их сроки годности, а также передавать данные пользователю при помощи специального мобильного приложения или через сетевой интерфейс.

Холодильник, кроме того, сможет заказывать новые продукты в автоматическом режиме.

«Если холодильник обнаружит внутри себя продукты, срок годности которых подходит к концу, то их названия подсветятся в приложении», — говорится в патенте.

Связь с холодильником от Сбербанка можно будет устанавливать как по Wi-Fi, так и при помощи мобильных сетей второго и третьего поколения.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: التكنولوجيا العالية

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024