الأخبار - Legrand запускает онлайн курс «электрика от щитка до розетки»

2019-11-03 13:52:00

ЭПР / Группа Legrand запускает бесплатный обучающий курс в рамках проекта «Академия FORUMHOUSE» на портале FORUMHOUSE. Слушатели курса узнают о том, какое электрооборудование выбрать для своих проектов, как правильно осуществить его монтаж и подключение, а также познакомятся с особенностями эксплуатации, принципами комплектации и сборки щитка для частного дома.

Курс разработан экспертами Legrand на основе материалов книги «Электрика. Популярная Энциклопедия от специалистов Legrand», и содержит несколько обучающих видеороликов, в которых рассказывается о важных аспектах электромонтажа, критериях выбора модульного оборудования, управлении освещением и особенностях ТВ и интернет-розеток. Темы роликов:

· Выбор модульного оборудования. Какие устройства выбрать и почему?

· Сборка щитка, монтаж оборудования: какие инструменты использовать, какие требования.

· Соединение проводников. Винтовые и безвинтовые автоматические клеммники. Как организовать места для соединения проводников – распределительные коробки скрытого и открытого монтажа.

· Управление освещением. Современные устройства и их монтаж. Выключатели и переключатели, диммеры. Функции комфорта – выключатели для санузлов, датчики движения.

· Информационные розетки, монтаж и критерии выбора. Типы ТВ-розеток: звезда, оконечная, проходная. Интернет розетки – категория 5 и 6, экранированные и неэкранированные.

Пользователям также будут доступны две экспертные статьи, одна из которых посвящена выбору монтажных коробок для различных типов стен, вторая подробно описывает особенности применения и монтажа УЗИП.

После изучения всех материалов курса слушатели смогут пройти тест и получить электронный сертификат, который будет отображаться в их профиле на бирже портала FORUMHOUSE. Спикерами проекта выступили Денис Каверин, ведущий специалист по развитию дистанционного обучения и Иван Мороз, руководитель направления по работе с электриками, Legrand Россия и СНГ.

«Надежность работы системы электроснабжения зависит не только от качества самого решения, но и от того, насколько правильно была произведена установка. В этом смысле важную роль играют профессиональные компетенции тех, кто занимается монтажом и сборкой электрооборудования. Для систематизации необходимой информации на одной платформе мы разработали обучающий онлайн-курс, в котором специалисты компании делятся практическими аспектами работы с различными типами устройств. Надеемся, что курс будет полезен как для профессионального сообщества, так и для широкой аудитории», - прокомментировал Сергей Савельев, руководитель отдела технической экспертизы, Legrand Россия и СНГ.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024