الأخبار - Между Крымом и Сирией может появиться авиасообщение

2018-11-21 13:22:00

ТАСС / Сергей Аксенов также заявил о готовности портов региона к реализации планов по созданию крымско-сирийской судоходной компании.

Воздушное сообщение может появиться между Крымом и Сирией. Об этом журналистам в понедельник заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Стоит вопрос об открытии авиасообщения между Крымом и Сирией", - сказал он.

Кроме того, по его словам, порты республики готовы к реализации планов по созданию крымско-сирийской судоходной компании. "Мы эту плановую работу начинаем, в любом случае порты приспособлены, - подчеркнул он, отвечая на вопрос ТАСС. - В некоторых портах необходимо сделать углубление, чтобы принимать суда с большей осадкой. Когда будет подписано конкретное, уже не рамочное соглашение, с цифрами, будет понятно, о судах какой осадки идет речь, и что они будут возить".

Аксенов добавил, что пока рано говорить, чьи компании могут принять участие в модернизации крымских портов. "Пока не готов сказать, кто будет выполнять проекты модернизации. Я думаю, что российские компании в состоянии это сделать", - указал глава региона.

Он также отметил, что оценены возможности крымских предприятий в части поставок своих товаров в Сирию: это касается производства электротехники и емкостей для нефтепродуктов. "В свою очередь мы намерены ввозить цитрусовые, овощи и фосфаты, необходимые для работы крымских химических предприятий", - резюмировал Аксенов.

Делегация Республики Крым находится в Сирии 15-16 октября для обсуждения вопросов торгово-экономического сотрудничества.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: النقل

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024