الأخبار - يخطط معهد البحث العلمي للسيارات (NAMI) لإنشاء مجموعة من السيارات تعمل بالوقود الهيدروجيني

2020-10-15 11:02:00

АГНЦ "Наука" / В проекте могут принять участие Росатом, РАН, Минобрнауки и Газпромом.

ФГУП "Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт" (НАМИ) планирует создать линейку автомобилей на водородном топливе. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова по итогам посещения предприятия.

"ФГУП "НАМИ" совместно с Росатомом, Российской академией наук, Министерством науки и высшего образования и Газпромом разрабатывает стратегию развития транспортных средств на водородном топливе, в рамках которой будет разработана линейка автомобилей на водородных топливных элементах", - говорится в сообщении.

В аппарате Борисова также подчеркнули, что выручка НАМИ за последний год за оказание инжиниринговых услуг российским и иностранным компаниям (более 100 производителей, среди которых "Группа ГАЗ"," Камаз", BMW, Mercedes, Toyota, Kia, Hyundai) составила более 2 млрд рублей.

Ключевой проект компании - линейка российскийх представительских автомобилей Aurus, которая разработана и производится на мощностях НАМИ. В проект входят лимузин, внедорожник, седан, минивэн, а также электромотоцикл.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: النقل

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024