الأخبار - Под Томском начал работу завод по переработке рапса

2019-01-27 16:27:00

САН / ООО «Межениновская птицефабрика» ввело в эксплуатацию первую очередь завода по переработке рапса. Предприятие расположено под Томском, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«Здесь только одна четвертая часть от плана, то есть на этом комплексе мы будем перерабатывать 15 тыс. тонн по сырью, всего на этом комплексе мы будем перерабатывать 60 тыс. тонн, запустим на полную мощность осенью», - приводит «Интерфакс-Сибирь» комментарий гендиректора «Межениновской птицефабрики» Федора Халецкого.

Инвестиции в первую очередь завода составили 120 млн руб. По данным службы информации «Радио Сибирь», первые поставки рапсового масла на томский рынок начнутся через два-три месяца. Планируется экспорт продукции в Китай и государства Балтии.

«Межениновская птицефабрика» входит в агрохолдинг «Сибирский премьер».

По данным областных властей, в настоящее время урожайность рапса в регионе составляет 15-17 ц/га. В ряде хозяйств она достигает 29 ц/га.

Как писали Sibnovosti.ru, в сибирских регионах рапсу уделяют все больше внимания. Только в Иркутской области Россельхознадзор включил 11 предприятий в реестр поставщиков рапса в КНР. В Забайкальском крае в прошлом году показали лучший результат в сборе ярового рапса за последнее десятилетие. Хозяйства собрали 24 тыс. т этой культуры при средней урожайности маслосемян 14 ц/га.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: صناعة

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024