الأخبار - Разработка российских ученых позволит снизить степень износа машин

2019-07-07 11:17:00

Russia good news / Ученые из Томского и Иркутского технических университетов создали специальный стенд, который сможет тестировать износостойкость автомобилей. Устройство позволит выявить слабые места в механизмах и деталях транспортных средств, чтобы их устранить, тем самым увеличив срок службы машины.

Ученые предположили, что на продолжительность работы любого устройства влияет вибрация во время его эксплуатации. Однако определить устойчивость механизмов и деталей на стадии производства достаточно тяжело, поэтому специалисты занялись особой разработкой.

Главным достоинством нового изобретения является гибкий трубопровод, передающий управляющее воздействие на испытательную платформу с установленным на ней автомобилем или отдельным его узлом. Это позволит выявить слабые места в механизмах и деталях транспортных средств, чтобы их устранить. Исправление дефектов позволит значительно увеличить срок службы автомобиля.

Уникальность специального стенда позволяет применять его в более широком спектре. На платформе может быть проверен не только автомобиль, но и другие механизмы, работа которых связана с вибрацией. В данный момент ученые занимаются составлением документации на свой стенд, чтобы запатентовать устройство.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024