الأخبار - Российские инженеры создали автомобиль с нейронным управлением для инвалидов

2019-06-30 10:54:00

Экономика сегодня / Первый электромобиль для людей с ограниченными возможностями создали специалисты Нижегородского государственного университета. Его главная особенность – управление посредством нейромодулей.

Технология нейроассестирования сможет помочь людям с ограниченными возможностями управлять автомобилем без дополнительных усилий. Бортовые устройства электромобиля будут подключаться к специальной системе управления – она представляет собой индивидуальный костюм. С его помощью управлять электрокаром можно будет при помощи действующих конечностей, глаз и даже языка.

Планируется, что новый автомобиль оснастят системой дополненной реальности и другими современными технологиями, который позволят любому человеку управлять транспортом одинаково комфортно. Завод про производству комплектующих для новой разработки в данный момент строится в Тольятти на мощностях АвтоВАЗа. Инженеры сообщают, что к 2022 году первая партия автомобилей будет завершена.

В России тенденция на производство электромобилей набирает обороты - в правительстве разрабатываются законы о регистрации новых транспортных средств, а концерн "Калашников" показал одну из моделей перспективного электрокара для передвижения по городу.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024