الأخبار - Россияне создали систему позволяющую силой мысли управлять всевозможными устройствами

2019-09-01 08:44:00

Вuilding tech / На российском рынке появился проект «НейроЧат», который представляет собой систему, позволяющую силой мысли управлять всевозможными устройствами и выходить в интернет.

Новинка поможет людям с церебральным атеросклерозом, хронической ишемией головного мозга, старческой астенией и другими ограничениями в речи и движениях пользоваться возможностями современных интернет-сервисов и разных гаджетов.

Из функционала можно выделить общение в социальных сетях, просмотр актуальных новостей, ведение дневников, написание заметок, управление системой «умный дом» и так далее.

Стоит отметить, что стоимость одного комплекта этой системы на данный момент составляет около $2000. Однако Минздрав и создатели «НейроЧата» заявили, что будущие клиенты системы смогут получить некоторую компенсацию за приобретение устройства.

По данным создателей системы, 85% ее комплектующих состоит из российских наработок. Дело в том, что «НейроЧат» стал одним из первых проектов, получивших финансирование от госпрограммы по продвижению российских технологических разработок.

На данный момент сотрудники проекта работают над подробным изучением его реабилитационных свойств, а уже 160 пациентов российских лечебных учреждений активно пользуются его функционалом.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024