الأخبار - ابتكر العلماء الروس دواء لعلاج ثلاثه أنواع من السرطان "الأورام الميلانينيه و الأرومية وسرطان الرئة"

2019-12-15 15:44:00

Russia good news / Уникальный препарат для лечения трех видов рака создали в России. Данную работу проделали ученые из Северо-Кавказского федерального университета.

Речь идет о лечении меланомы, глиобластомы и карциномы легкого. Вещества, синтезированные исследователями, эффективно лечат клетки, зараженные данными видами онкологии.

Известно, что с 2011 года ученые смогли создать несколько видов препаратов, наиболее эффективный из них имеет рабочее название «Акс-236».

— Вещество «Акс-236» прошло испытание на мышах. Исследования показали, что оно не уступает по активности цисплатину, чаще всего применяемому в медицине против рака, — отмечается в сообщении управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Кроме того, он менее токсичный и менее дорогой. Показатель токсичности довольно важен при лечении рака, так как во время химиотерапии организм испытывает высокую нагрузку, а ему необходимо много сил для выздоровления.

В случае положительных результатов испытаний на других животных, через несколько лет препарат могут начать применять при лечении людей, передает РИА Новости.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024