الأخبار - Российский производитель запускает новую линейку микросхем для автоэлектроники

2018-03-10 11:22:00

Наша страна / Российское предприятие «Микрон» начинает серийное производство новой линейки микросхем для автоэлектроники. Речь идет о контролере освещения, который управляет автомобильными светодиодами.

«Группа компаний «Микрон» является одним из крупнейших в России и СНГ производителем/экспортером микроэлектроники. Компания занимается производством и реализацией интегральных микросхем, а также разработкой решений в области «Интернета вещей». Об этом сообщает пресс-служба «Микрон».

ПАО «Микрон» произвел и протестировал первую партию новой линейки микросхем, управляющих светодиодными приборами освещения автомобилей. По словам разработчиков, чипы для автомобильной промышленности являются самым быстрорастущим сегментом мирового рынка микроэлектроники.

«Микрон разработал контроллер освещения, управляющий светодиодами и связывающий их с бортовым компьютером. Чип интегрирует функции питания и управления и поэтому является оптимальным решением с точки зрения массы и стоимости. Прибор регулирует яркость, отслеживает работоспособность каждого светодиода, неполадки и сбои в электрической цепи, управляет режимами работы и отключением фар», – гласит сообщение представителей ПАО «Микрон».

Отмечается, что вышеупомянутая микросхема разработана и производится на территории Российской Федерации.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: التكنولوجيا العالية

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024