الأخبار - В Архангельской области откроются три лесопромышленных предприятия

2018-03-12 13:08:00

Russia Good News / В Архангельской области Группа компаний УЛК сегодня запускает сразу три новых завода, которые будут трудиться в сфере лесопромышленности. Как отметили в руководстве фирмы, предприятия создадут больше рабочих мест и дадут толчок отрасли региона.

Производство тонкомерной древесины, пеллетный завод и семеноводческий комплекс начинают работать с 10 марта в Устьянском районе Архангельской области. Владельцем всех трех предприятий является группа компаний УЛК.

Что касается тонкомерной древесины, то мощность ее завода в год составит около 900 тысяч кубометров хвои. Соответственно это повысит выработку в регионе до 1,5 миллионов кубометров, так как подобное предприятие уже есть.

Стоит отметить, что завод по производству пеллет делает предыдущие два безотходными. Также в нынешнем году в семеноводческом комплексе должно вырасти 9 миллионов сеянцев сосны и ели.

Вообще в Устьянском районе улучшение идет во сферах, так например районная больница получила новое здание под регистратуру, не так давно в поселке Богдановский возвели Дом культуры с вместительным залом. Там же построили Ледовый дворец, площадью 4 тысячи квадратных метров.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: صناعة

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024