الأخبار - В Петербурге планируется открыть центр изучения корейского языка

2019-06-30 11:12:00

Экономка сегодня / Корейский культурный центр, на базе которого горожане смогут изучать корейский язык, планируется открыть в Северной столице. Об этом рассказал генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок.

Дипломат отметил, что организации, которые связаны с корейским языком, давно и успешно работают в Москве. В настоящее время предпринимаются усилия для того, чтобы открыть аналогичные учреждения в Северной столице.

«Генконсульство активно продвигает различные мероприятия в области публичной дипломатии для знакомства с корейской культурой», - отметил генеральный консул.

Основная деятельность корейского культурного центра в Москве, открытого еще в 2006 году, заключается в проведении различных мероприятий, которые позволяют ближе познакомиться с корейской культурой. Речь идет о концертах, выставках, кинопоказах, представляющие традиционную и современную культуру Кореи, пишет газета «Петербургский дневник».

Помимо этого, культурный центр является удобной информационной площадкой для туризма, спорта и культурных обменов.

Центр Седжон открылся в Москве в стенах школы Вон Гван в 2008 году для обучение россиян корейскому языку и знакомству с национальной культурой в рамках программы популяризации корейского языка во всем мире.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024