الأخبار - В РФ запущена сеть для делового общения

2018-03-18 14:13:00

Вести отечественного бизнеса / Накануне в России начала работать новая соцсеть «SkillsNet», ориентированная на деловые контакты. Ее создание обошлось в сумму 14.5 миллиона рублей. Об этом официально объявил вчера руководитель «Роструда» г-н В.Вуколов. Информация представлена новостным порталом «RNS».

Как отметил Всеволод Вуколов, «Роструд» уже запустил ресурс профессиональных контактов в практическую работу. Он, во многом, ориентирован на молодежную аудиторию. С одной стороны, «SkillsNet» представляет собой стандартную современную соцсеть. Наряду с этим, портал функционально связан с самой крупной базой актуальных рабочих вакансий «Работа в России», а также со многими отечественным ВУЗами. Соответственно, на площадках сети будет присутствовать самая актуальная информация и выступления ведущих экспертов.

Было подчеркнуто, что ресурс является государственным и функционирует в полностью бесплатном режиме. Он создан под непосредственным патронажем «Роструда». В определенной степени является проектом, который призван заменить в Рунете ресурс «LinkedIn».

Американская сеть, предназначенная для установления деловых контактов, была основана еще в 2002-м году. Осенью 2016-го г. она была заблокирована отечественным контрольным органом «Роскомнадзор». Причиной стало то, что пользовательские данные россиян обрабатывались без их согласия и не хранились на территории РФ. Поисковой сети было предложено разместить серверы в России, но она отказалась это делать. Московский суд удовлетворил иск контролирующей службой и сеть была заблокирована. На этот момент ее каждый месяц посещало почти 2.5 миллиона россиян. Было принято решение о создании российского аналога сети, который полностью продублирует и улучшит сервис установления профессиональных контактов.

Как утверждают российские чиновники, «SkillsNet» в кратчайшие сроки станет лучшим ресурсом профильной направленности. Всеволод Вуколов обратил внимание на то, что сеть будет максимально полезна молодежи. Здесь можно быстро найти работодателя, актуальное место профессионального обучения либо стажировки. Вместе с этим, тематические группы станут комфортным местом обсуждения рабочих и учебных нюансов. В сою очередь, компании и предприятия смогут размещать в сети востребованные вакансии, а также возможности для профессиональных стажировок.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024