الأخبار - В России создадут учебный центр подготовки специалистов по обслуживанию энергооборудования

2019-08-15 11:31:00

ЭПР / Компания «Катерпиллар Евразия», учредитель Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», и ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова создадут учебный центр подготовки и повышения квалификации специалистов по техническому обслуживанию оборудования Caterpillar.

Ключевая цель проекта — формирование в России образовательной структуры, обеспечивающей повышение квалификации технических специалистов, дилеров и заказчиков, обслуживающих и ремонтирующих оборудование Caterpillar в РФ и иных странах.

«Для развития взаимного сотрудничества и обеспечения повышения квалификации технических специалистов, обслуживающих оборудование Caterpillar, компания будет оказывать содействие в обеспечении учебного центра заказами на обучение, а также оснастит его необходимыми техническими средствами обучения и реальным оборудованием. Проект предполагает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество», — сообщает официальный сайт Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О.Макарова («Макаровка»).

Учебный центр нового поколения будет создан в структуре Института дополнительного профессионального образования (ДПО) Университета и позволит усовершенствовать материально-техническую базу университета.

ООО «Катерпиллар Евразия» и «Макаровка» сотрудничают уже более 20 лет. Первый успешный проект - организация совместных курсов подготовки и повышения квалификации специалистов - был реализован в 1998 году. Развитие технологий в производстве двигателей потребовало «перезагрузки» проекта.

Caterpillar — один из мировых лидеров в области производства строительного и добывающего оборудования, дизельных и газовых двигателей, промышленных газовых турбин и дизель-электрических локомотивов. В 2018 году компания с группой единомышленников учредили Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация». Организация призвана, в том числе повышать уровень образования специалистов в сфере ТЭК.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024