الأخبار - ВШЭ признали одним из 60 лучших молодых университетов мира

2019-06-30 11:31:00

Экономика сегодня / Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" стал одним из шестидесяти лучших молодых университетов мира в рейтинге Times Higher Education (ТНЕ).

ВШЭ показала уверенный рост, поднявшись на 24 позиции и заняв 60 место в рейтинге молодых университетов. Главный директор по знаниям ТНЕ Фил Бейти поздравил ВШЭ с таким прорывом, назвав российский университет "восходящей звездой мирового высшего образования". Он напомнил, что еще в 2017 году вуз занимал строчку в районе сотого места, а сегодня приближается к тому, чтобы войти в топ-50.

Старший директор по стратегическому развитию НИУ ВШЭ Ирина Карелина сообщила, что вхождение в рейтинг не является самоцелью для ВШЭ. По ее словам, важнее получить "признание в глобальной среде". Она добавила, что вуз "показывает хорошие результаты и в институциональных рейтингах, конкурируя с именитыми “старыми” университетами".

Высшая школа экономики появилась в 1992 году и выросла в многопрофильный глобальный университет, который расширяет свои направления. Напомним, что ранее специалисты по кадровой работе назвали топ-5 российских вузов, выпускники которых получают зарплату более 100 тысяч рублей в месяц.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024