الأخبار - Завод по переработке биологических отходов открыт в Псковской области

2018-03-10 11:37:00

В Великолукском районе Псковской области заработал крупнейший на Северо-Западе России завод по переработке биологических отходов. В сутки предприятие может перерабатывать 150 тонн отходов, производство автоматизировано.

Хорошие новости России / Сырье для переработки принимается с мясокомбинатов, животноводческих комплексов, ферм и личных подсобных хозяйств всего Северо-Запада России. Под воздействием высокой температуры оно высушивается, стерилизуется и измельчается. Конечный продукт — жир и мясо-костная мука — широко применяются в косметологии, фармакологии, парфюмерной промышленности и при производстве биоудобрений.

Стоимость объекта — 1,2 млрд рублей, при этом государственная поддержка составила 180 млн рублей. На производстве занято 250 человек.

Комплекс построен в соответствии с самыми жесткими российскими и экологическими стандартами — инфраструктура включает в себя обязательные дезбарьеры, автономную котельную и автомойку. Благодаря уникальному оборудованию (рекуперативный термический окислитель) на предприятии все летучие органические вещества уничтожаются при 950 градусах. Также это дает возможность получать горячую воду для работы завода.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: صناعة

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024