الأخبار - شركة نوفاتيك الروسية شرعت في إنشاء حوض كولسكي لبناء السفن

2017-07-28 10:48:00

Компания «Новатэк» в районе села Белокаменка Мурманской области начала строительство Кольской верфи, на которой в дальнейшем будут производиться модули для проекта завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2». Об этом сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Строительство Кольской верфи начато в конце июня, подписаны первые контракты на земельные, горновзрывные работы. Так как там грунт большей частью скальный, легче будет доки сделать», — сказал он. Ранее о начале строительства не сообщалось. По словам Михельсона, компания намерена до конца сентября объявить ряд тендеров на строительство дока и причала. Он подчеркнул, что в конкурсах будет участвовать большое количество подрядчиков — почти все они из России.

Источник: ИТАР ТАСС

Дополним это сообщение выдержкой с сайта ИА REGNUMhttps://regnum.ru/news/2301033.html от 14.07.2017:

В Мурманский морской торговый порт приходит техника и оборудование для проекта «Кольская верфь». Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе порта, бульдозеры и экскаваторы, а также бытовые модули для строителей прибывают в Мурманск морским и железнодорожным транспортом.

«Вес отдельных машин превышает 50 тонн, поэтому для их выгрузки портовики используют спаренную работу портальных кранов и специальные грузозахватные приспособления, — прокомментировал пресс-секретарь порта Богдан Хмельницкий. — Далее техника и оборудование при помощи спецавтотранспорта перевозится на западный берег Кольского залива».

Хорошие новости России

  • البلد: روسيا
  • صناعة: صناعة

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024