الأخبار - تم إطلاق أول 5G مختبر للطلاب في سانت بطرسبرغ

2019-09-29 12:57:00

С.-Петербургские ведомости / Студенты будут изучать работу сетей пятого поколения и разрабатывать новые услуги.

Первую в России студенческую 5G-лабораторию запустили СПбГУ с «Мегофоном», сообщил портал МИА МИР. В ней студенты технических специальностей и направления ИТ будут изучать работу сетей пятого поколения и разрабатывать новые услуги.

Отмечается, что лаборатория начала работу на базе кампуса Высшей школы менеджмента СПбГУ «Михайловская дача» и получила название <5G_Dream_Lab>. Программой учебного курса 5G-лаборатории предусмотрено два направления: разработка цифровых решений и управление их интеграцией.

Учебный курс лаборатории сезона 2019/20 будет состоять из трех этапов общей продолжительностью восемь месяцев. Первый этап (пройдет с 23 сентября по 26 октября) включает в себя открытый образовательный онлайн-модуль, в котором примут участие все желающие: студенты СПбГУ и недавние выпускники Университета (те, кто закончил обучение не более трех лет назад). Слушатели онлайн-модуля, успешно прошедшие первый этап и выполнившие тестовые задания, перейдут на следующий и станут полноценными участниками лаборатории. Подать заявку на участие можно до 10 октября 2019 года.

  • البلد: روسيا
  • صناعة: العلم والتعليم

حصة
جميع الحقوق محفوظة © 2013 -2024